September 29, 2022, 06:19 AM
Игорь Чукреев

Арестованным в Екатеринбурге оппозиционерам начали вручать повестки в военкомат

Как минимум четверо арестованных за участие в последних несанкционированных акциях протеста в Екатеринбурге получили повестки в военкомат, сообщают источники ЕАН. 

Первые сообщения о вручении им повесток появились еще вчера, речь шла о Екатеринбурге. Сегодня утром ее подтвердили арестованные, находящиеся в Нижнем Тагиле.

 Кормят непонятной кашей и заставляют дышать краской: как содержат арестованных за митинги в Екатеринбурге «Нам четверым в тагильском спецприемнике привезли повестки. Как минимум одному дали мобилизационную. Привезли из Верх-Исетского и Кировского военкоматов», - рассказал ЕАН один из арестованных во время своего короткого разрешенного сеанса связи. 

Эту информацию подтверждает правозащитник Сергей Тиунов. По его данным, один из арестованных отказался расписываться в получении повестки — ему угрожают прокуратурой.

Напомним, по итогам прошлой недели в Екатеринбурге было арестовано более 40 человек. Они получили по суду срок от 11 до 15 суток. Часть из них находится в екатеринбургском спецприемнике на Елизаветинском шоссе, большую часть увезли в спецприемник в Нижнем Тагиле.

ЕАН следит за развитием событий.

Источник фото: Юрий Капустин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+