October 30, 2019, 07:52 AM

Архитекторы пообещали, что новая Ледовая арена станет доминантой центра Екатеринбурга

Ледовой ареной УГМК, которая строится сегодня у цирка, можно будет любоваться издалека, даже с Плотинки. Она займет место снесенной телебашни в привычном для екатеринбуржцев пейзаже. Сегодня на Форуме 100+ архитекторы показали, как это будет выглядеть. 

«Мы уверены, что это было очень разумное решение — построить такое огромное сооружение в центре города. Это сделает город более интересным и привлекательным для туристов», - представил проект на форуме старший партнер HPP International Герхард Фельдмайхер, чья компания занималась разработкой проекта. 

 Телескопические трибуны и ресторан на 100 мест: госэксперты утвердили проект Ледовой арены в Екатеринбурге 

Объект, как следует из презентации, будет доминировать в центральной части города. Сооружение у цирка будет видно с проспекта Ленина. Визуально сооружение будет выглядеть как огромный красный купол, поднимающийся над зданиями.

Напомним, ввести объект в эксплуатацию планируется в июне 2022 года. Одновременно со строительством самой арены предполагается благоустройство территории площадью 30 га в квартале улиц 8 Марта — Куйбышева — Розы Люксембург — Декабристов.

Арена рассчитана на 15 тыс. зрителей.

Игорь Чукреев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+