September 1, 2021, 11:31 AM
Сергей Беляев

Армия начала подвоз воды для тушения лесных пожаров на Среднем Урале

Военнослужащие Центрального военного округа начали подвоз воды для тушения лесных пожаров в Свердловской области.

Как сообщили в пресс-службе ЦВО, к этой работе подключили экипажи авторазливочных станций АРС-14КМ отдельного соединения радиационной, химической и биологической защиты (РХБ) защиты. Они подвозят воду к очагам на территории Пышминского городского округа.

«Военнослужащие ЦВО осуществляют забор воды, ее доставку и проводят проливку участков тления, а также почвы на направлениях, где остается угроза перехода огня на населенные пункты», — говорится в сообщении.

Напомним, в Свердловской области сегодня действуют 37 природных пожаров на площади 7 213,9 га, из них локализованы 28 на площади 6 786,3 га. Ликвидировано 22 пожара. Крупные возгорания зафиксированы в лесничествах на территории Пышминского городского округа (3 995 га), Первоуральского городского округа (1 625 га). В ликвидации природных пожаров принимают участие 749 человек, задействовано 220 единиц техники.

 Смог от лесных пожаров на Среднем Урале простоит до следующей недели Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+