December 14, 2021, 10:15 AM
Мария Трускова

Армия Щелкунчиков и Баба Яга: на екатеринбургском Заводе керамических изделий прошел новогодний конкурс (ФОТО)

На екатеринбургском Заводе керамических изделий провели ежегодный новогодний конкурс детской поделки. В этом году было представлено рекордное количество работ – 240. Это значит, что участие в творческом состязании приняло больше половины детей сотрудников предприятия. Все работы появились на предпраздничной выставке.

Главной задачей было представить героя какой-либо новогодней сказки. Ребята и их родители проявили незаурядную фантазию, создавая своих персонажей из самых разных материалов – от лампочек и живых елок до маршмэллоу. Самым популярным новогодним героем в этот раз стал Щелкунчик – более 30 человек решили смастерить его. Не забыли и про главного врага деревянного человечка - Мышиного короля. Этот персонаж также был представлен в разных интерпретациях.



Помимо этого, экспозицию украсили задорная Баба Яга в элегантной ступе, Кощей в нарядном новогоднем колпаке, Хозяйка Медной горы и другие персонажи. Не обошли вниманием авторы и более современных героев мультфильмов - например, один юный конкурсант смастерил Смешарика из СD-диска.

«С каждым годом желающих поучаствовать в творческих конкурсах становится все больше. Тема сказочного Нового года особенно пришлась по нраву и детям, и их родителям. Видно, что каждая поделка сделана с добротой и любовью», - делится впечатлениями руководитель заводского профсоюза Наталья Русина.

Победителей будут выбирать голосованием в трех возрастных категориях – среди детей 4 - 7 лет, 8 - 12 и 13 -16.

«На выставке побывал уже практически весь коллектив завода. Люди приходят, выбирают понравившиеся работы, голосуют. Но выбрать только одну работу очень сложно, поэтому мы решили в каждой номинации сделать по два первых, вторых и третьих места. При этом абсолютно все авторы работ получат призы от предприятия», - говорит Наталья Русина.



Отметим, что предприятие традиционно проводит такие конкурсы среди своих сотрудников и их детей. Например, ранее на заводе был проводился конкурс на самые оригинальные новогодние варежки.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Юрий Капустин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+