January 17, 2020, 06:29 AM

«Арт-Этюд» переедет: в екатеринбургском ЖК «Изумрудный бор» построят школу-трансформер на 1100 мест

Компания «УГМК-Застройщик» приступила к проектированию здания школы на 1100 мест, которая расположится в первом квартале жилого района «Изумрудный бор» на участке площадью 40 тыс. кв. м. Уже известно, что в новое здание полностью переедет уникальная екатеринбургская гимназия «Арт-Этюд».

Как сообщает пресс-служба компании, школа будет представлять из себя объект-трансформер. Ее пространство предназначено для полной организации не только основного учебного процесса, но и множества дополнительных занятий, в том числе для дошкольников. Более того, в зависимости от ситуации число помещений под классы или дополнительные занятия может изменяться. Это самый современный формат учебного пространства, который сегодня реализуется далеко не во всех российских регионах.

Архитектурный проект направлен на обеспечение максимального комфорта для учащихся и их родителей. В новой школе будут просторные учебные классы площадью 70 кв. м, классы продленного дня (с южной стороны оборудованные энергосберегающим стеклом), спортзал и тренажерный зал с отдельным входом для жителей района, актовый зал с зоной для организации различных школьных мероприятий, музейных экспозиций и выставок.

Самые современные инфраструктурные решения будут применены и при организации школьной территории: разноуровневые зеленые насаждения, отдельные школьные и гостевые парковки с местами для высадки и посадки учеников, игровые и спортивные площадки с гипоаллергенным антипылевым покрытием, беговая дорожка и др.

«Мы не просто строим дома, наша задача – комплексное освоение территории, что предполагает строительство и запуск всех необходимых для комфортной жизни инфраструктурных объектов параллельно с квартирами. Собственники жилья в наших домах застрахованы от ситуации, когда квартира в новом ЖК или районе уже куплена и дом сдан, а инфраструктуры еще нет либо она не действует. Поэтому мы не можем ограничиться просто постройкой школы или детского сада – мы делаем так, чтобы эти учреждения сразу могли работать», – отметил руководитель девелоперских проектов «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин.

Также, напомним, в рамках развития первого квартала «Изумрудного бор» компания «УГМК-Застройщик» построит современный и комфортный детский сад на 300 мест с ясельными группами, фитнес-клуб с бассейном, поликлинику и другие инфраструктурные объекты. Транспортную доступность всего района существенно повысит скоростная трамвайная линия, которая пройдет по его территории и свяжет между собой Екатеринбург и Верхнюю Пышму.

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+