August 13, 2020, 10:41 AM

Арт-объекты фестиваля «Стенограффия» появились на «Яндекс.Картах»

Арт-объекты 11-го международного фестиваля уличного искусства «Стенограффия», который пройдет в Екатеринбурге в августе, появились на «Яндекс. Картах».

Сейчас там можно найти все работы художников с прошлых фестивалей — они отмечены иконкой с баллончиком краски. Арт-объекты, которые сделают в этом году, вскоре тоже появятся там.

«Теперь о современном искусстве на улицах Екатеринбурга смогут узнать миллионы пользователей «Яндекс.Карт» — из любой точки страны. Также посмотреть арт-объекты можно вживую — «Карты» помогут горожанам и туристам найти работы художников и построить к ним маршрут. Всего на карте Екатеринбурга отмечено более 100 работ», - сообщают в пресс-службе компании «Яндекс».

У каждого арт-объекта есть карточка с описанием, адресом и фотографиями. Чтобы найти их на карте, нужно набрать «Стенограффия» в поиске — в приложении «Яндекс.Карты» или на yandex.ru/maps.

 Покрас Лампас вновь отметился в Екатеринбурге, разрисовав стены Уралмашзавода 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+