December 15, 2021, 10:03 AM
ЕАН

«Атомстройкомплекс» намерен начать строительство скандального небоскреба за Оперным театром в Екатеринбурге в 2022 году

Гендиректор «Атомстройкомплекса» Валерий Ананьев заявил, что компания разработала новую концепцию небоскреба Opera Tower в центре Екатеринбурга. Строительство планируют начать в следующем году.

«Стадия проектирования продолжается. При этом работа над концепцией полностью завершена. Мы рассчитывает начать строительство в следующем году. Надеюсь, получится осуществить проект, которым будут гордиться и создатели, и горожане», – сказал Ананьев во время пресс-конференции.

О возобновлении строительства Opera Tower на исторически значимом участке за Театром оперы и балета застройщик заявил еще в 2017 году. «АСК» планировал достроить семиэтажную часть здания, взять паузу и разработать концепцию высотной части.

Добавим, что вначале на участке планировалось возведение гостиницы и апартаментов. Однако, согласно прошлым заявлениям компании, по новой концепции компания намерена построить там обычное жилье. 

 «Атомстройкомплекс» обозначил новые сроки начала работ над недостроем за Оперным театром Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+