October 3, 2022, 11:09 AM
ЕАН

Аварией яхты в Екатеринбурге занялся Следственный комитет

ЕАН продолжает следить за развитием ЧП с затонувшей на Визовском пруду Екатеринбурга яхтой. По последним данным, этой историей заинтересовался Следственный комитет.

«Сегодня встретился со следователем, предварительно, к нам претензий нет, смотрят только спасательные жилеты. Также будут проверять госинспекцию маломерных судов в качестве надзорного органа и администрацию города. Завтра следователь поедет смотреть платформы и общаться с ГИМС »,- рассказал ЕАН представитель компании Rent-a-Boat Александр Терещенко. 

Напомним, в августе яхта на Визовском пруду налетела на останки опоры ЛЭП, скрытые под водой, и затонула. Яхтсмены уверяют, что власти знают о нескольких опасных точках в акватории, но они никак визуально не отмечены, что опасно для жизни.

 «Нам кажется, что обозначение опасных участков должна делать администрация города, а надзор осуществлять ГИМС, но все бездействовали»,- отметил Александр.

ЕАН продолжит следить за развитием этой истории.

Валерия Курочкина

 Демонтаж ЛЭП-убийц на пруду в Екатеринбурге обойдется в миллионы 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+