January 10, 2022, 11:49 AM
Анна Гринь

Авиакомпании возобновляют рейсы в Казахстан

Российские авиакомпании постепенно возобновляют авиасообщение с Казахстаном.

Так, «Уральские авиалинии» планируют вернуться к выполнению рейсов с 14 января. Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика. Напомним, перелеты были отменены с 6 января.

«Аэрофлот» начнет выполнять ежедневные рейсы с 10 января, передает РБК, так же отмененные 6 января. Но продажа билетов в республику и из нее приостановлена до 20 и 21 января соответственно.

О возобновлении продажи билетов в Казахстан и выполнению рейсов по всем направлениям сообщила также авиакомпания S7.

 Конституционный порядок в Казахстане восстановлен Напомним, в праздники в Казахстане из-за высоких цен на топливо начались беспорядки. В крупных городах они переросли в столкновения протестующих с полицией. Результатом стала отставка правительства и руководителя Комитета национальной безопасности. В стране было объявлено чрезвычайное положение и отключен интернет.

С 4 января в Казахстане практически не действовали безналичные расчеты. Работали лишь отдельные банкоматы, на выдачу наличных в них был установлен лимит, поэтому к точкам выдачи наличных образовались очереди. Из-за беспорядков, комендантского часа и, самое главное, отсутствия наличности большая часть жителей городов в эти дни не могла пополнить запасы продуктов.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+