May 9, 2022, 06:49 AM

Авиапарад в Екатеринбурге отменили

В Екатеринбурге не состоялся авиапарад, который традиционно проводился после торжественного шествия в честь Дня Победы. Официальных заявлений от военного ведомства на данный момент не поступило.

Отметим, 20 самолетов и вертолетов Центрального военного округа (ЦВО), в том числе Су-24, МиГ-31 и Ми-8, должны были принять участие в парадах Победы в Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре. Об этом сообщали в пресс-службе военного округа.

В Екатеринбурге 9 мая над городом должны были пролететь транспортные и пассажирские самолеты, а также самолеты-разведчики и перехватчики. В репетициях авиапарада принимали участие СУ-24.

Источник ЕАН в ЦВО считает, что авиашоу в столице Урала помешали погодные условия в аэропортах базирования. Известно, что авиатехника направляется на парад в Екатеринбург из Перми и Челябинска, а транспортные самолеты из Кольцово. Сейчас в Екатеринбурге и Челябинске ясно.

Также источник в военнном ведомстве сообщил корреспонденту ЕАН, что авиапарады отменены по всей стране, однако в Уфе пролет самолетов состоялся.

ОБНОВЛЕНО В 11.50 Как сообщает ura.ru, авиапарады также не состоялись в городах-миллионниках ЦВО - Новосибирске и Самаре.

ОБНОВЛЕНО В 12.10 в Москве также отменена воздушная часть парада Победы. Собеседник государственных информагентств в Кремле в качестве причины назвал плохие погодные условия.

ЕАН будет следить за развитием событий.

Источник фото: Алексей Колчин, ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+