October 15, 2019, 07:16 AM

Авиация, разговор с губернатором, нацпроекты: программа Дмитрия Медведева в Екатеринбурге

ЕАН стал известен последний вариант полной программы пребывания премьера Дмитрия Медведева в Екатеринбурге. 

Столицу Урала второе лицо государства посетит завтра, 16 октября. Первоуральск в плане визита, как это предполагалось, не значится. 

 Премьер Медведев перед прилетом в Екатеринбург пообщался со свердловскими чиновниками 

По данным нашего агентства, Медведев посетит открытый в декабре прошлого года в поселке Кольцово Екатеринбургский укрупненный центр Единой системы организации воздушного движения. Из здания, которое авиаторы в просторечии из-за формы называют «унитаз», Медведев в режиме видеоконференции откроет аналогичный объект в Новосибирске.

После этого премьер осмотрит выставочные экспозиции международной выставки «Дорога-2019» (МВЦ «Екатеринбург-Экспо»).

Там же, в МВЦ, премьер проведет совещание о ходе реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Запланирована у главы правительства и двусторонняя встреча с губернатором Евгением Куйвашевым. С большой долей вероятности все мероприятия пройдут без заезда кортежа высокопоставленного чиновника в центр города.

Точный состав сопровождающих Медведева официальных лиц пока не раскрывается, подтвержден лишь приезд главы федерального минтранса Евгения Дитриха и, возможно, минэкономразвития Максима Орешкина.

Напомним, ранее анонсировался приезд и большой группы глав регионов, в том числе Сергея Собянина и Рамзана Кадырова.

 В Екатеринбурге ждут Собянина и Кадырова 

ЕАН следит за развитием событий.

Фото: vk.com/Дмитрий Медведев.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+