February 7, 2022, 04:40 AM

Австралия открывает границы для привитых туристов

Австралия начнет принимать привитых от коронавируса туристов с 21 февраля. Об этом заявил глава правительства Скотт Моррисон.

«Австралия вновь откроет границы для всех оставшихся обладателей виз 21 февраля текущего года. Условие заключается в том, что вы должны быть дважды вакцинированы перед приездом в страну», - передает ТАСС.

Моррисон также подчеркнул, что санитарные ограничения и пограничные меры, принятые правительствами штатов страны, по-прежнему будут действовать для всех прибывших в страну.

Австралия была закрыта в марте 2020 года. Въезд иностранных граждан в страну был полностью запрещен, а число австралийцев, которым было разрешено вернуться домой, - существенно ограничено.

 «Турпоток не восстановился»: в текущем году за границу съездили на 40 % меньше туристов, чем в допандемийном 2019 Отметим, туристический рынок пока не вышел на плато восстановления. Выездной турпоток за 2021 год, по предварительным итогам, составил около 7,5 млн российских туристов. Это на 40 % меньше, чем в допандемийном 2019 году, заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Лидеры по спросу 16 стран - Турция, Египет, ОАЭ, Кипр, Мальдивы, Греция, Куба, Хорватия, Доминикана, Сербия, Болгария, Венгрия, Мексика, Сейшелы, Таиланд и Шри-Ланка.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+