March 26, 2019, 02:47 AM

«Авто» сыграл самый длинный матч в истории МХЛ и пробился в полуфинал Кубка Харламова

Хоккейный клуб «Авто» (молодежный состав «Автомобилиста)», выступающий в МХЛ, оформил выход в полуфинал розыгрыша Кубка Харламова. Накануне подопечные Виталия Соловьева обыграли уфимский «Толпар» (молодежка «Салавата).

Четвертый матч серии между соперниками продлился в общей сложности 122 мин. 4 сек. (рекорд лиги). По ходу встречи уфимцы вели 3:1, однако «Авто» не только сумел отыграться, но и забросил победную шайбу в четвертом овертайме.

В третьем раунде розыгрыша Кубка Харламова помимо «Авто» сыграют СКА-1946, ярославский «Локо», а также сильнейший в паре «Мамонты Югры» - «Омские ястребы».

Напомним, матчи молодежки «Автомобилиста» проходят в КРК «Уралец». Цена на входные билеты на матч не превышает 100 рублей, студенты и школьники проходят бесплатно.