January 29, 2019, 03:28 AM

Автобусы, которые заменят 024-й, начнут ходить в Екатеринбурге со среды

Муниципальные автобусы начнут курсировать по маршруту, частично повторяющему отмененный коммерческий 024-й, с 30 января, сообщили в мэрии.

Между Вторчерметом и центром начнут ходить автобусы № 57-а.

Их экипажи с начала недели проходят инструктаж, изучают график движения и все расположенные по пути следования остановки.

Также в среду должно заработать и северное плечо бывшего 024 автобусного маршрута – между Площадью 1905 года и Сортировкой.

Горадминистрация планировала направить сюда с 28 января автобус № 012, изменив маршрут его движения от Площади 1905 года в микрорайон Заречный до конечной остановки на пересечении улиц Черепанова-Бебеля вместо микрорайона Елизавет. Однако в ходе обсуждения этого специалисты городского комитета по транспорту нашли еще один вариант для решения проблемы перевозки пассажиров из центра Екатеринбурга в направлении Заречного и Сортировки (через улицы Бориса Ельцина, Челюскинцев и Стрелочников) с использованием другого автобусного маршрута. Этот вариант детально прорабатывается с руководством предприятия-перевозчика.

Напомним, коммерческий автобус № 024 в Екатеринбурге отменили с начала этого года. Горадминистрация не стала продлевать контракт с перевозчиком, указывая, что этот маршрут дублируют другие. Однако подобная мера вызвала возмущение населения, и мэрии пришлось идти на диалог.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+