May 15, 2020, 03:41 AM

Автодилеры попросили правительство признать отрасль пострадавшей от пандемии COVID-19

Российские автодилеры подготовили письмо в адрес премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Бизнесмены просят включить отрасль в число наиболее пострадавших из-за пандемии коронавируса COVID-19, пишет РБК.

Под обращением подписались 25 представителей столичных и региональных автодилерских холдингов. Предприниматели указывают на резкое снижение продаж текущей весной – в апреле показатели упали на 72,4% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года, при этом подавляющая часть предприятий не получила мер господдержки.

В связи со сложившейся ситуацией автодилеры предлагают распространить все меры государственной поддержки на официальные дилерские предприятия, не относящиеся к малому и среднему бизнесу.

Напомним, представители отрасли уже направляли письмо в адрес главы российского правительства. Тогда предприниматели просили освободить их от социальных выплат, ввести каникулы по налогам на имущество и землю и дать отсрочку по уплате НДС. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+