September 16, 2022, 06:34 PM

«Автомобилист» дома переиграл «Сибирь»

Подопечные Николая Заварухина на своем льду одержали непростую победу со счетом 5:2.

Хозяева сумели открыть счет уже на двадцать пятой секунде матча. Кертис Волк выиграл вбрасывание в чужой зоне, после чего Брукс Мэйсек мощным кистевым броском отправил шайбу в ворота Антона Красоткина. Вскоре «Сибирь» отыгралась — Вячеслав Литовченко реализовал большинство.

После перерыва гостей начали подводить частые удаления, чем и воспользовались екатеринбуржцы. «Автомобилист» дважды сумел реализовать большинство. Сначала отличился Стефан Да Коста, а затем Олег Ли увеличил преимущество хозяев до двух шайб.

В середине третьего периода Вячеслав Основин сократил отставание «Сибири». Но хозяева не позволили соперникам отыграться. Кертис Волк сделал счет 4:2, а в самой концовке, когда гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, Данил Романцев броском по пустым воротам поставил точку — 5:2 в пользу «Автомобилиста».

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Сибирь» (Новосибирская область) – 5-2 (1-1, 2-0, 2-1)

5-2 – Романцев (Эберт), П.В. – 58:10

«Автомобилист»: Маттссон (Бобков); Баранцев – Блэкер, Широков (К) – Да Коста – Голышев; Трямкин (А) – Эберт, Ли – Волк – Мэйсек; Гуркин – Василевский, Обидин – Кормье (А) – Романцев; Неучев – Куликов – Хрипунов, Зборовский, Бледнов.

«Сибирь»: Красоткин (Костин), Мёрфи - Морозов; Шаров - Пьянов (А) – Бек; Чайковски - Аланов; Шенфельд - Основин (А) – Литовченко; Соловьёв - Ефремов; Сетдиков - Голубев – Бутузов; Пастухов; Чесалин (К) - Спиридонов – Овчинников.

Статистика 1-го периода: Броски: 22-19; Броски в створ: 8-15; Голы: 1-1; Вбрасывания: 10-7; Блокированные броски: 4-10; Силовые приемы: 7-6; Отборы: 2-4; Время в атаке: 05:15-04:53; Штраф: 4-2

Статистика матча: Броски: 59-66; Броски в створ: 29-37; Голы: 5-2; Вбрасывания: 34-22; Блокированные броски: 19-22; Силовые приемы: 18-16; Отборы: 8-7; Время в атаке: 14:34-15:35; Штраф: 8-10

Источник фото: ХК "Автомобилист"