December 30, 2021, 03:18 AM
ЕАН

«Автомобилист» крупно проиграл «Ак Барсу» и выпал из зоны плей-офф

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает матчи в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Екатеринбурге подопечные Николая Заварухина проиграли «Ак Барсу». Матч завершился при счете 1:5.

Хозяева проигрывали три шайбы уже к концу первого периода. Сначала Артему Галимову беспрепятственно позволили «расстрелять» Шикина с пятака, чуть позже роскошный выстрел удался Глухову (Спунер, находившийся рядом, и не подумал ложиться под шайбу). Под конец периода – снова на пятаке – подсуетился Сафонов: эту шайбу казанцы забили уже Владимиру Галкину, сменившему партнера на 14-й минуте матча.

«Автомобилист» ответил двумя полумоментами у Голышева и россыпью удалений во втором периоде. Не отставал в этом компоненте и «Ак Барс», однако, в отличие от казанцев, игра впереди у «шоферов» не складывалась совсем. Из светлых пятен: незасчитанный трудовой гол Воронкова, а также героическая оборона в меньшинстве 5 на 3.

Всерьез начать беспокоить Тимура Билялова хозяевам удалось лишь в третьем периоде. Однако тогда же снова проснулся «Ак Барс». Дубль оформил Галимов, за пару минут до того отличился Барберио.

Свою шайбу «шоферы» все-таки затолкали: во втором кряду большинстве (соперники продолжали активно удаляться) «сухарь» Галимову сорвал лидер четвертого звена Павел Куликов. «Горькую пилюлю» екатеринбуржцам это не подсластило: команда проиграла пятый матч кряду и вылетела из восьмерки Востока.