September 26, 2022, 05:16 PM

«Автомобилист» на своем льду разгромил «Куньлунь»

Екатеринбуржцы победили со счетом 6:1.

Первые минуты матча прошли достаточно спокойно. Команды действовали осторожно, опасных моментов практически не возникало. Ход игры взорвало удаление в составе гостей, которое реализовал Брукс Мэйсек. На семнадцатой минуте еще одно численное преимущество «Автомобилиста» использовал Ник Эберт, однако вскоре Брэндон Ип одну шайбу отыграл. И это уже был шанс в большинстве для «Куньлуня».

На двадцать четвертой минуте Сергей Широков сделал счет 3:1 в пользу екатеринбуржцев. Вскоре капитан «Автомобилиста» оформил дубль, использовав еще одно численное преимущество своей команды. Хозяева во второй 20-минутке полностью владели инициативой, но до перерыва счет не менялся.

В третьем периоде подопечные Николая Заварухина не дали соперникам ни единого шанса. Георгий Белоусов и Кертис Волк отправили еще две шайбы в ворота гостей.

Крупная победа «Автомобилиста» — 6:1.