September 4, 2022, 03:21 PM

«Автомобилист» одержал вторую победу подряд

Подопечные Николая Заварухина на своём льду одолели «Северсталь" со счётом 4:3.

Хозяева сумели открыть счёт на шестой минуте встречи. Кертис Волк использовал численное преимущество «Автомобилиста», грамотно подставив клюшку под наброс Ника Эберта. На 17-й минуте Павел Куликов использовал передачу Степана Крикунова, удвоив преимущество команды из Екатеринбурга. Подопечные Андрея Разина ещё до перерыва отыграли одну шайбу, причём в меньшинстве — Давид Думбадзе использовал возможность убежать в контратаку.

Почти половину второго периода команды провели без голов, пока Ефим Гуркин точным броском не сделал счёт 3:1 в пользу «Автомобилиста». На 38-й минуте Даниил Вовченко мощным щелчком с передачи Робина Пресса в большинстве вновь сократил отставание «Северстали».

После перерыва Адам Лишка использовал ещё одно численное преимущество череповчан, сделав счёт 3:3. После этого команды сбавили обороты, пытаясь минимизировать вероятность ошибки. Развязка за несколько минут до конца основного времени матча. Никита Хлыстов заработал удаление, тренерский штаб «Автомобилиста» взял тайм-аут, и это сработало — Брукс Мэйсек добил шайбу в ворота после кистевого броска Стефана Да Косты. В оставшееся время хозяевам удалось отстоять победный счёт.

Вторая подряд победа «Автомобилиста» — 4:3.