March 8, 2019, 07:30 AM

«Автомобилист» остался единственной уральской командой в плей-офф КХЛ

Накануне в Уфе завершился шестой матч в серии плей-офф КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и «Металлургом». Впервые за шесть лет «Магнитка» вылетела из розыгрыша Кубка Гагарина в первом круге (счет в серии – 4:2).

«Сталевары» нанесли почти 60 бросков по воротам соперника, но уступили уфимцам в овертайме (3:2). За «Салават» дважды забил Хартикайнен, а победную шайбу оформил Кемпайнен. В составе магнитогорцев отличились Булирж и Шор.

Таким образом, «Автомобилист» остался единственной уральской командой на текущем этапе розыгрыша Кубка Гагарина. Ранее подопечные Андрея Мартемьянова выбили из плей-офф челябинский «Трактор».

Кроме того, победа «Салавата Юлаева» означает, что в полуфинале Востока «шоферам» точно не предстоит играть против «Авангарда». Вероятные соперники «Автомобилиста» на второй круг – «Салават» и «Торпедо». Поединок с нижегородцами предстоит в том случае, если команда Девида Немировски выбьет из розыгрыша «Барыс» (счет в серии 3:2 в пользу казахской команды). 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+