September 1, 2021, 04:01 PM
ЕАН

«Автомобилист» отказался от продаж абонементов в этом сезоне. Когда начнут продавать обычные билеты?

Хоккейный клуб «Автомобилист» отказался от абонементной системы в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. Мера связана с неопределенностью, вызванной пандемией COVID-19, - сейчас максимальная посещаемость спортивных мероприятий в Свердловской области не должна превышать 500 человек.

«Вы видите: статистика качнулась в одну сторону – разрешено одно количество людей, статистика качнулась в другую сторону – это количество тут же уменьшается. Невозможно брать на себя обязательства перед людьми, а потом всё время искать способы их компенсировать», - объяснил директор клуба Максим Рябков.

Рябков добавил, что в клубе помнят о «долге» перед владельцами абонементов еще за предыдущий сезон: «Автомобилист» компенсирует пропущенные матчи для владельцев абонементов сразу, как только у клуба появится такая возможность. Соответственно, возможности немедленно реализовать хоть сколь-нибудь масштабные продажи обычных билетов у клуба нет.

«Хочу объяснить болельщикам: цифра 500 человек включает в себя обязательства любого клуба КХЛ перед лигой, перед партнёрами, перед гостевыми командами, которые прописаны в регламенте. Также сюда включаются посетители лож. Таким образом, по большому счёту, для открытой продажи не остаётся практически ничего. Нет смысла в полуторамиллионном городе выпускать в продажу 50 билетов», - сказал Рябков.

Клуб поддерживает регулярный контакт с областными властями и роспотребнадзором, поэтому как только санитарные власти дадут соответствующую санкцию – меры по ограничению посещаемости будут смягчены или сняты.

«Если разрешённая посещаемость останется в пределах 500-1000 зрителей на матче, то мы, конечно, будем продавать эти места разовыми билетами. Но это произойдёт только после того, как мы закроем свои обязательства [по абонементам] с прошлого сезона», - резюмировал Рябков.

Напомним, новый сезон КХЛ «Автомобилист» откроет домашним матчем против «Металлурга». Игра назначена на третье сентября. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+