February 10, 2020, 09:46 AM

«Автомобилист» посвятит матч против «Сибири» борьбе с детским раком

Екатеринбургский «Автомобилист» посвятит домашний матч против «Сибири» Международному дню борьбы с детским раком. Игра пройдет 20 февраля.

Как сообщает пресс-служба свердловского клуба, это совместная акция нашего хоккейного клуба и благотворительного фонда «Дети России». На форме игроков будут пришиты специальные шевроны с изображением золотой ленты – символа международного праздника. В фойе КРК «Уралец» установят благотворительные сферы для сбора пожертвований, а также оборудуют фотозоны.

В начале матча перед спортсменами и болельщиками выступит 14-летняя София Головкина. Девочка победила онкологию и теперь успешно занимается спортивной аэробикой. Ранее ЕАН подробно рассказывал ее историю. Организаторы надеются, что пример юной героини вдохновит зрителей на помощь детям.

Средства, собранные в ходе мероприятия, через сферы и СМС, будут направлены на приобретение прибора - проточного цитометра CytoFLEX S – для Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ. Каждый, кто поможет детям, получит памятный сувенир: золотистую ленточку.

Акция пройдет уже во второй раз. Во время первого благотворительного матча 15 февраля 2019 года «Автомобилист» и «Дети России» вместе с болельщиками собирали средства на микротом – прибор для диагностики рака. До сих пор продолжается акция фонда и клуба #коробочкахрабрости. Присоединиться к ней может каждый желающий.

 Они победили рак 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+