November 24, 2021, 11:33 AM
Григорий Лейба

«Автомобилист» проиграл «Амуру» в Хабаровске: свердловчане не забивают два матча подряд

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает матчи в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Хабаровске подопечные Билла Питерса уступили «Амуру». Матч завершился при счете 3:0.

Хабаровчане открыли счет на пятой минуте (забил Файзуллин) и укрепили преимущество на старте второго периода: с разницей в несколько минут отличились Бутузов и Терещенко. «Автомобилист» не сильно уступал во владении пространством, однако – даже несмотря на немалое количество удалений у хабаровчан – долго не мог организовать вдумчивого штурма.

Взрывной хоккей в исполнении гостей зрители увидели только в последние десять минут матча, однако Алыкин сумел сохранить ворота в неприкосновенности. Добавим, что безголевая серия «Автомобилиста» продолжается уже 120 минут: до этого «шоферы» дома не сумели забросить ни одной шайбы «Магнитке» (0:3).

Вызывают тревогу и турнирные перспективы екатеринбургской команды. Проиграв «Амуру», свердловчане съехали на восьмое место Востока – последнее, гарантирующее путевку в плей-офф. Снизу «шоферов» поджимают «Амур» (отставание – два очка) и «Барыс» (отставание – три очка).

Дальневосточное турне «Автомобилист» продолжит матчем во Владивостоке. В пятницу, 26 ноября екатеринбуржцев на своем льду примет аутсайдер чемпионата – «Адмирал».