February 27, 2021, 04:17 PM

«Автомобилист» проиграл последний матч «регулярки». Первый соперник в плей-офф – «Авангард»

Хоккейный клуб «Автомобилист» завершил выступления в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Подопечные Билла Питерса проиграли «Сибири». Матч завершился при счете 0:4.

Гости открыли счет уже на второй минуте. Укрепили преимущество – на 39-й. Итоговый счет на табло высветился к 52-й. Ответить голами на атаки «Сибири» свердловчане не сумели. Завершился матч жесткой дракой между защитником екатеринбуржцев Хольцером и игроком новосибирцев Николаем Тимашовым.



Поражение от новосибирцев означает, что в первый раунд Кубка Гагарина «Автомобилист» выходит с седьмого места Востока. Согласно регламенту, команде с седьмого места будет противостоять соперник, занявший в таблице вторую строчку. Сегодня же стало ясно, «серебряный» призер Востока и будущий соперник «шоферов» в плей-офф – омский «Авангард», временно расквартированный в подмосковной Балашихе.

«Неважно, будет соперничество двух канадских, двух китайских или двух итальянских тренеров. Нет никакой разницы. Посмотрите на «Автомобилист». Отличный клуб, с богатой историей, как и «Авангард». В плей-офф не будет легких соперников и проходных матчей. Самое интересное, что все в таблице шли плотно. Мы готовились сразу к трем-четырем соперникам. Теперь будем готовиться целенаправленно к «Автомобилисту», - успел прокомментировать итоги жеребьевки наставник «Авангарда» Боб Хартли.

Добавим, что «Автомобилист» и «Авангард» впервые встречаются друг с другом в рамках плей-офф КХЛ. Кроме того, это первая дуэль канадских наставников в рамках плей-офф. В текущем сезоне статистика встреч – равная (2:2). На поражение от екатеринбуржцев в столице Урала на старте турнира (4:3) омичи ответили двумя домашними победами (6:3, 3:1). Впрочем, последнее слово оставили за собой «шоферы»: январская игра в «Уральце» полностью осталась за хозяевами (4:1).

Несмотря на неплохую статистику, пока журналисты и хоккейные эксперты отдают заметное предпочтение омичам. Во внимание «Автомобилисту» ставят невнятную игру в концовке сезона (9 поражений в 12 матчах) и отсутствие российского опыта плей-офф у канадского наставника «шоферов».

«Автомобилист» заставил крепко задуматься о своих перспективах в грядущем плей-офф. Уральцы уже достаточно давно показывают крайне невнятный хоккей, заставляя и экспертов, и болельщиков, и журналистов заранее «хоронить» их уже в первом раунде Кубка Гагарина», - отмечает хоккейный обозреватель Лев Лукин.

Даты игр «Автомобилиста» и «Авангарда» уже установлены лигой. Команды встретятся, как минимум, 2, 4, 6 и 8 марта. При необходимости дополнительные матчи пройдут 10, 12 и 14 марта. Серию игр соперники начнут в Балашихе (преимущество домашней площадки всегда получает команда с более высоким посевом). 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+