January 14, 2020, 09:59 PM

«Автомобилист» проиграл «Северстали» в Череповце

Хоккейный клуб «Автомобилист» завершил очередную выездную серию в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Череповце подопечные Андрея Мартемьянова уступили местной «Северстали». Матч завершился при счете 3:1.

Счет на 29-й минуте открыл Дмитрий Марковин. На 43-й преимущество хозяев укрепил Игорь Гераскин. Спустя две минуты Никита Трямкин сократил отставание «Автомобилиста», однако на большее «шоферов» не хватило. За пять минут до сирены точку в матче поставил Сергей Монахов.

«У нас была масса растранжиренных моментов в первом периоде, игра давалась, но мы решили поиграть в красивый хоккей. В нашем спорте это быстро наказывается, соперник это и сделал. Благодарен команде, что шли до конца, пытались сравнять счет. Могу поздравить вратаря с хорошей игрой», - подвел итоги встречи наставник «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов.

Добавим, что ворота екатеринбуржцев в прошедшем матче защищал Леонид Фомин.

Следующий матч «Автомобилист» проведет в Екатеринбурге в четверг, 16 января. В гости в столицу Урала приедет уфимский «Салават Юлаев».