October 4, 2021, 05:40 PM
ЕАН

«Автомобилист» расправился с «Авангардом» и прервал серию из четырех поражений

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает матчи в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В Екатеринбурге подопечные Билла Питерса обыграли «Авангард». Матч завершился при счете 5:2.

Хозяева сразу обозначили позиционное преимущество. Более того, инициативу с ходу удалось обратить в броски. Моменты у ворот «Авангарда» начали возникать с первых минут: гол Райана Спунера на 10-й выглядел максимально логично – в первом периоде «Автомобилист» мог забить еще больше. Во втором периоде екатеринбуржцы продолжали давление: буквально с сиреной Спунер оформил дубль метким броском с неудобной, а чуть позже «выстрелило» большинство – отличился Кормье.

К экватору хозяева сбавили обороты и позволили «Авангарду» вернуться в игру. «Авангард» отыграл две шайбы и втянул «шоферов» в тяжелую борьбу, продолжавшуюся весь третий период. Гости начали доминировать, «шоферы» огрызались, но, что важнее, сохраняли минимальное преимущество в счете.

За две минуты до финала наставник гостей Боб Хартли снял вратаря, но и этот маневр не сманил удачу на сторону омичей: Мэйсек поразил пустые ворота, сняв вопросы о победителе. Пятую шайбу – снова в пустые – забил он же.

«Автомобилист» прервал серию из четырех поражений. На данный момент екатеринбургский клуб занимает пятое место в таблице Восточной конференции. В среду «шоферы» примут «Йокерит».