October 7, 2021, 02:57 AM
ЕАН

«Автомобилист» разгромил «Йокерит»

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает игры в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В Екатеринбурге подопечные Билла Питерса разгромили хельсинский «Йокерит».

Матч завершился при счете 5:1. Уверенный гандикап «шоферы» выбили еще в первом периоде, где поочередно отличились Белоусов, Трямкин и Кузнецов. Финны сумели отыграть одну шайбу на излете второго периода, но уже на 43-й преимущество хозяев укрепил Блэкер. Счет до разгромного за минуту до сирены довел уже упоминавшийся Белоусов. Ворота «Автомобилиста» защищал Владимир Галкин.

«Хороший матч, нам удавались многие аспекты игры. Очень помог быстрый гол, забитый Белоусовым. Помимо этого, хорошую шайбу забросил Трямкин: хороший бросок, хорошее попадание. Также хотел бы поздравить с первым забитым голом в КХЛ Владимира Кузнецова. Он забил хороший гол! Отметил бы также хорошую игру в меньшинстве в третьем периоде, которая, несомненно, помогла нам сегодня», - подытожил встречу наставник екатеринбуржцев Билл Питерс.

«Автомобилист» одерживает вторую победу кряду и отправляется на выезд. Первый матч очередной серии екатеринбуржцы проведут в Нижнекамске 9 октября. Соперник – «Нефтехимик».