October 26, 2021, 07:12 PM
ЕАН

«Автомобилист» упустил победу в матче с «Ак Барсом»

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает игры в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Екатеринбурге подопечные Билла Питерса уступили казанскому «Ак Барсу». Матч завершился при счете 3:2.

Редкость в текущем сезоне – «шоферам» удался старт. Хозяева быстро – к шестой минуте – получили преимущество в две шайбы, воспользовавшись удалениями казанцев: отличились Макеев и Да Коста. Особенно бросок удался французу: после этого гола тренерский штаб гостей принял решение о замене голкипера.

«Ак Барс» подтвердил звездный статус: пущенный дуплет не надломил боевого настроя. Казанцы собрались и оперативно перехватили инициативу. Планомерное давление на ворота хозяев быстро дало результат: оплошность допустил вратарь «Автомобилиста», чем воспользовался Тарасов (12-ая минута). Еще спустя пару минут равенство на табло броском с неудобной вернул Петров.

Второй период прошел на неплохих скоростях. Казанцы сохраняли позиционное и бросковое преимущество, изрядно нагружая молодого Галкина. «Автомобилист» отвечал контрвыпадами и честно пытался лишить гостей инициативы, однако ничего конкретного придумать не смог.

Наконец, на старте заключительной двадцатиминутки «Ак Барс» обратил преимущество в гол. Правда, снова не обошлось без помощи самих «шоферов»: хозяева ошиблись при перепасовке в своей зоне и подарили шайбу Бурмистрову. Россиянин в касание уложил снаряд под перекладину.

«Автомобилист» из последних сил вернул себе инициативу и вжал казанцев в их зону. Казалось, до гола осталось совсем чуть-чуть, однако очень не вовремя (за 4 минуты до сирены) ненужное удаление схватил Спунер. Темп ушел, и «Ак Барс» спокойно довел матч до победы.

Следующий матч «Автомобилист» проведет 28 октября. В Екатеринбург из Подольска приедет «Витязь».

Источник фото: архив ЕАН;