January 27, 2019, 05:38 PM

«Автомобилист» уступил «Металлургу» в Магнитогорске

Хоккейный клуб «Автомобилист» впервые уступил «Магнитке» в текущем сезоне. Матч в Магнитогорске завершился при счете 6:3.

«Металлург» открыл счет на 4-й минуте – отличился Расмуссен. «Автомобилист» ответил голами Доуса и Казионова на 17-й минуте.

Удержать преимущество «шоферам» не удалось. На 30-й минуте лед покинул голкипер «Автомобилиста» Якуб Коварж. Вратарь почувствовал себя плохо после попадания шайбы в грудь.

На 32-й минуте Матушкин сравнял счет, а спустя еще шесть минут «Магнитку» вперед вывел Сергей Мозякин. На старте третьего периода отрыв увеличил Тимкин.

Гол Стефана Да Косты за пять минут до конца встречи вернул в матч интригу, однако «сталевары» удержались. На 59-й в пустые ворота попал Пакаринен. Спустя тридцать секунд Тимкин поставил в игре точку.

Следующий матч «Автомобилист» проведет во вторник. В Казани «шоферов» примет «Ак Барс».