October 8, 2022, 04:56 PM

«Автомобилист» уступил на выезде «Нефтехимику»

Подопечные Николая Заварухина в Нижнекамске потерпели минимальное поражение со счетом 3:4.

Хозяева в начале встречи дважды получили возможность поиграть в большинстве. И если первая попытка осталась неиспользованной, то вторая закончилась голом Энтони Камара. Через 7 минут екатеринбуржцы отыгрались, причем тоже реализовав численное преимущество — отличился Дмитрий Жукенов.

Второй период прошел примерно в том же ключе. Соперники обменялись заброшенными шайбами. На гол Георгия Белоусова нижнекамцы ответили броском Михаила Сидорова.

Главные события развернулись после перерыва. С интервалом в 22 секунды «Нефтехимик» сумел не только выйти вперед, но и закрепить преимущество. Энтони Камара и Андрей Белозеров сделали счет 4:2 в пользу хозяев. После этого Николай Заварухин взял тайм-аут, а его команда сделала все, чтобы отыграться. Но гостям удалось лишь сократить отставание до минимального усилиями Ника Эберта. Нижнекамцы отстояли победный счет.

Гостевое поражение «Автомобилиста» — 3:4.