February 3, 2020, 06:04 PM

«Автомобилист» уступил «Сибири» на выезде

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает февральскую выездную серию. В Новосибирске подопечные Андрея Мартемьянова уступили местной «Сибири».

Исход поединка решился в серии буллитов. До этого каждый из соперников успел отличиться дважды – за «Сибирь» шайбы забросили Йокипакка (7-я минута) и Руохомаа (19-я минута), в составе «Автомобилиста» отличились Доус (9-я минута) и Плэтт (44-я).

Решающий бросок в серии буллтов нанес все тот же Микаэль Руохомаа. Добавим, что ворота «шоферов» защищал Владимир Галкин – партнеры вновь признали юного голкипера игроком матча.

«Автомобилист» сохраняет за собой четвертую строчку на Востоке. «Сибирь» - укрепляется на пятой. Если положение команд в турнирной таблице не изменится, соперники сыграют между собой в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина.

«Вы бежите вперед паровоза, еще месяц играть. Еще неизвестно кто где будет. Нас не тревожит никакая статистика абсолютно», - отметил наставник «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов.

Напомним, во всех трех очных встречах текущего сезона победа оставалась за подопечными Николая Заварухина.

«Возможную серию плей-офф с «Автомобилистом» в голове не держим, главное – попасть в восьмерку», - заявил Заварухин.

Следующий матч екатеринбуржцы проведут в Нур-Султане 11 февраля. «Шоферов» примет местный «Барыс». 

Источник фото: Архив ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+