December 21, 2021, 03:02 AM
Мария Трускова

«Автомобилиста» отметит 75-летие свердловского хоккея в стиле ретро

«Автомобилист» сегодня проведет необычный домашний матч с казахстанским «Барысом». На игре планируется отметить грядущее событие – завтра, 22 декабря екатеринбургскому клубу и всему свердловскому хоккею исполняется 75 лет.

 На поединок уральские хоккеисты выйдут в эксклюзивной ретро-форме. «Мы постарались максимально реалистично воспроизвести игровую форму конца семидесятых годов прошлого века. Именно такая форма представлена в клубном музее, именно в ней выступали многие легендарные игроки «Автомобилиста». На игровых свитерах будет минимум рекламы, а шрифты с фамилиями и номерами идентичны тем, что использовались в то время», - рассказали в пресс-службе клуба. 

 Перед началом игры под своды ледового дворца будет поднят свитер Александра Ивановича Карцева – рекордсмена «Автомобилиста» по количеству проведенных за команду матчей. Он провел за него 695 матчей, что является наивысшем показателем. За плечами Александра Карцева и рекордное количество сезонов – 15.

С небольшим перерывом Александр Иванович выступал за команду из Свердловска, начиная с сезона-1972/1973 и заканчивая сезоном-1987/1988, забросил 60 шайб.

Также на этой игре планируется чествовать и других ветеранов свердловского хоккея, которые выступали за команду на протяжении многих лет и внесли свой вклад в успехи клуба.

Кроме того перед матчем в фойе КРК «Уралец» зрителей ожидает выставка от Федерации хоккея Свердловской области, а также выставка игровых свитеров команды «Автомобилист» с логотипами разных лет. Болельщики смогут сфотографироваться в одной из фото-зон, расположенных в фойе арены и там же распечатать получившиеся фотографии. Каждый сможет окунуться в эпоху прошлых лет, оставить пожелания любимым хоккеистам, подписать юбилейную открытку и отправить ее в любую точку мира. Также гостей ждет хоккейная викторина, фирменные подарки от клуба, специальный диджей-сет и многое другое.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+