October 24, 2021, 10:21 AM
ЕАН

Авторы экскурсий про Свердловский рок решили убрать Вадима Самойлова из своих программ

Авторы экскурсий про Свердловский рок уберут Вадима Самойлова из своих программ после скандала в Ельцин-центре на фестивале «Ночь музыки». К такому решению пришли экскурсоводы Светлана Толмачева и Светлана Гоцуленко.

«Неделю назад рок-экскурсию на 5 ноября забронировали москвичи. Когда я увидела, что стартовать они хотят в 9 утра, подумала, что ошиблись со временем. Отправила уточнение. Ответ меня искренне удивил: «Мы хотим засветло после экскурсии успеть в Асбест, посмотреть родину братьев Самойловых».

Если эта бронь в ближайшие дни слетит, я выдохну. Потому что не нужно будет заново испытывать приступы испанского стыда», – написала один из авторов книги «Музыкальный Екатеринбург в движении времени: три эпохи – три концерта» Светлана Толмачева.

Выразила солидарность с ней и основательница клуба экскурсий «ЕкаХод» Светлана Гоцуленко. По ее словам, он больше не будет упоминать о группе «Агата Кристи» в своих иммерсивных экскурсиях.

Напомним, что во время выступления на фестивале «Ночь музыки» в Ельцин-центре Вадим Самойлов высказался о площадке и работавших на ней людях, назвав их «тупорылой ***». Евгений Горенбург, идеолог и продюсер фестиваля, выступил с извинениями за слова музыканта, пообещал с ним переговорить. Позже стало известно, что Ельцин Центр прекращает сотрудничество с организаторами «Ночи музыки».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+