May 18, 2023, 06:08 AM
ЕАН

Б/у КОИБы из Москвы выберут новых депутатов в Екатеринбурге

КОИБы старых моделей, от использования которых отказалась Москва и которые будут переданы Свердловской области, могут быть задействованы уже на сентябрьских выборах депутатов Екатеринбургской городской думы. Об этом сообщает компетентный в организации избирательного процесса собеседник ЕАН.

Напомним, по данным газеты «Коммерсантъ», Средний Урал получит 120 б/у комплексов обработки избирательных бюллетеней. Муниципальные выборы в регионе пройдут в Единый день голосования, 10 сентября.

 Москва передаст старые КОИБы в Екатеринбург и в Челябинск В избирательной комиссии Свердловской области версию участия «московского подарка» в екатеринбургских выборах пока не подтверждают.

«Официальное решение об использовании КОИБов на конкретных участках комиссия примет позже», - заявила ЕАН член комиссии Анна Абсалямова.

Отметим, ранее сообщалось о 382 работающих в регионе КОИБов. Если называемая в СМИ цифра в 120 новых-старых аппаратов верна, значит Свердловская область будет располагать более чем 500 комплексами. В прошлые годы значительная часть КОИБов применялась в Екатеринбурге.

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+