February 25, 2019, 12:39 PM

«Бабушка не врет»: в мэрии Екатеринбурга нашли видео падения снежной глыбы на пенсионерку

Сотрудники администрации Екатеринбурга, весь день изучавшие записи с уличных камер в центре города, нашли момент падения снежной глыбы с крыши комплекса зданий мэрии на женщину. Как сообщил источник ЕАН в мэрии, теперь сомнений нет, горожанка действительно пострадала из-за того, что чиновники не смогли качественно убрать снег и наледь с крыши собственного здания.

«Искали очень долго, были даже сомнения, не врет ли бабушка. В итоге видео нашлось у соседей. Изучались записи с камер, установленных через дорогу, на консерватории. Там отличные камеры, но полный обзор закрывали деревья, поэтому момент падения снега нашли не сразу», - сообщил собеседник агентства. 

 «Сейчас идет разбор полетов, кого-то будут увольнять», - резюмировал ситуацию источник ЕАН.

Напомним, ЧП произошло в субботу. Пенсионерка вышла из перехода метро и пошла по улице 8 Марта в сторону проспекта Ленина. По дороге на нее с крыши упал снег и лед. Женщина получила ушиб груди, рассечено лицо, пришлось накладывать швы. Проверку обстоятельств ЧП проводят полиция и прокуратура, СК инициировал вопрос о передаче материалов дела. 

Разобраться с произошедшим на утреннем совещании подчиненным поручил глава Екатеринбурга Александр Высокинский. Как заявили в мэрии ранее, опрошены подрядчики, которые чистили снег с пятницы на субботу, проведен повторный осмотр кровли: крыша чистая, образований льда не обнаружено.

ЕАН будет следить за развитием событий.

Антон Гуськов

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+