January 30, 2023, 10:00 AM

Бабушку-наркодилера задержали в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле задержали 66-летнюю пенсионерку. Она торговала наркотиками, чтобы расплатиться с долгами за коммунальные услуги. Об этом сообщает МУ МВД России «Нижнетагильское».

На пенсионерку сотрудники МВД вышли через ранее задержанного 42-летнего мужчину, при котором было обнаружено четыре свертка с наркотиком весом 2 г. Он заявил, что приобрел запрещенное вещество в квартире по улице Зерновая. 

Продавцом оказалась пенсионерка. В ее квартире нашли контейнер с 28 свертками с веществом. Всего у нее было изъято наркотических веществ общим весом 20 г. 

«Пенсионерка призналась, что решилась на криминальную деятельность, чтобы рассчитаться с накопившимися долгами по кредитам и коммунальным услугам. Женщине грозит до 20 лет лишения свободы», - передает «ТагилЛАЙФ».

ЕАН писал, что в Екатеринбурге суд вынес приговор членам крупного наркосиндиката. Участники получили сроки от 5 до 15 лет. Группа работала в нескольких регионах. Первоначально в ее состав входил 21 человек, в том числе пять женщин. Впоследствии одна из женщин скончалась, материалы в отношении еще одного члена преступной группы выделены в отдельное производство. Примечательно, что у большей части участников синдиката уже есть судимости за аналогичные преступления. За все время его существования осужденные сумели продать наркотики на сумму 52 млн рублей. Вышли на след и задержали фигурантов оперуполномоченные подразделения по борьбе с наркобизнесом областного ГУ МВД совместно с коллегами из ОВД Нижнего Тагила. У задержанных тогда изъяли около 3 кг героина и синтетических средств - это свыше 10 тыс. разовых доз для зависимых граждан. 

 Семейную пару задержали в Свердловской области за изготовление наркотиков Екатерина Землянская

Источник фото: pixabay
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+