April 27, 2022, 04:48 AM

2,2 тонны наркотиков произвела меньше чем за год банда дилеров, в которую входили 11 жителей Оренбуржья

Суд арестовал имущество наркоторговцев на сумму 1,2 млн рублей.

Суд Оренбурга арестовал имущество участников банды наркодилеров на сумму 1,2 млн рублей. Они проходят фигурантами по делу об изготовлении и сбыте наркотиков в особо крупном размере. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.

По версии следователей, преступная группа, в составе которой были 11 жителей Оренбургской области, жители Татарстана и Красноярского края, купила частный дом в Самарской области, в котором с октября 2020 по июнь 2021 года изготавливала наркотики. Также они занимались сбытом опасного товара на территории Оренбуржья, оставляя закладки. Всего за этот период наркодилеры произвели 2,2 тонны запрещенных веществ.

 Две подпольные нарколаборатории обнаружили полицейские в Оренбурге 

Сотрудники правоохранительных органов задержали членов банды, в рамках уголовного дела было проведено расследование. Обвинительное заключение по нему было утверждено заместителем прокурора области Игорем Крушинским. В ближайшее время дело будет передано в суд.

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+