January 8, 2022, 09:31 AM

Банный комплекс под Уфой, где отравились 11 человек, проверяют следком и прокуратура

В банном комплексе «Домашний» в деревне Ясная поляна (Иглинский район Башкирии, около 40 км от Уфы) работают сотрудники следкома и прокуратуры, специалисты устанавливают обстоятельства отравлении 11 человек парами хлора.

«Проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», — прокомментировали сегодня, 8 января, в пресс-службе управления СКР по Башкирии.

По предварительной версии, компания арендовала в комплексе коттедж, в ночь на 8 января люди отдыхали в сауне с бассейном. Как сообщалось ранее, утром в больницу попали 11, двое из них в реанимации, остальные – в токсикологическом отделении.

Прокуратура также проверяет качество оказания услуг и соответствие условия в бассейне требованиям установленных норм. Если проверяющие выявят нарушения, последуют меры прокурорского реагирование и возбуждение уголовного дела.

Ольга Блажнова

Источник фото: Пресс-служба управления МЧС России по Республике Башкортостан
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+