January 12, 2022, 12:20 PM

Башкирия сохранила позиции в рейтинге эффективности управления регионов

По итогам прошлого года Башкирия на 4 пункта улучшила позиции в социальном блоке (здравоохранение, образование транспорт, ЖКХ). Это следует из очередного рейтинга эффективности управления в субъектах РФ в 2021 году, подготовленного Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК). На 2 и 6 пунктов снизились позиции региона в политико-управленческом (поддержка главы региона, консолидация элит, взаимодействие с федеральным центром) и финансово-экономическом (эффективность экономического управления, бюджетной политики, инвестклимат) блоках соответственно.

 АПЭК: глава Башкирии усилил влияние в качестве руководителя региона 

В целом республика сохранила позиции во второй десятке регионов. Наиболее эффективными признаны региональные власти в Чечне и Тульской области. Аутсайдерами названы Хакасия, Калмыкия, Орловская область и Хабаровский край. В целом аналитики отмечают рост среднего балла эффективности, что связывают с восстановлением региональных экономик и ролью губернаторов в этих процессах.

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+