August 20, 2021, 07:15 AM

Башкирский санаторий в Крыму сможет принять отдыхающих лишь в 2022 году, но мошенники уже продают путевки

Детский санаторий «Юбилейный», расположенный в Евпатории, должен принять первых отдыхающих в следующем году. В 2023 году он заработает на полную мощность, сообщает пресс-служба правительства Башкирии.

Сейчас в здравнице, которую Крым передал в собственность Башкирии в октябре 2017 года, идет реконструкция зданий, инженерных сетей, лечебной инфраструктуры. Первую очередь строители должны были завершить в этом году, но нарушили сроки. Для ускорения работы премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров поручил параллельно вести организационные и строительные работы. Специальная рабочая группа в течение месяца отправится в Крым для изучения обстановки на месте, а курировать ход реконструкции будет Корпорация развития РБ.

По словам Назарова, «Юбилейный» должен стать одной из лучших здравниц Крыма, современной и высокотехнологичной. Она будет специализироваться на лечении болезней, которые наиболее часто встречаются в Башкирии.

Клинический кардиологический санаторий специализируется на лечении и реабилитации детей с болезнями системы кровообращения, верхних дыхательных путей и сопутствующей патологией. Находится в санаторно-курортной зоне Евпатории, в 30 м от моря и в 200 м - от озера Мойнаки, с высокоминерализованной водой и лечебными грязями.

Тем временем в официальной группе санатория во «ВКонтакте» предупреждают, что от имени здравницы неустановленные мошенники продают путевки. Некоторые пользователи соцсети в комментариях отметили, что пострадали от их действий и обратились в полицию.

Напомним, ЕАН сообщал, что Крым лидирует в рейтинге регионов, чьи здравницы россияне выбирают для летнего отдыха. Башкирия занимает четвертое место: спрос на отдых в республике вырос в сравнении с прошлым годом на 63 %.

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Портал Правительства Республики Крым
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+