April 15, 2019, 02:58 AM

Баскетбольный клуб УГМК в пятый раз стал чемпионом Евролиги

Действующий чемпион Евролиги баскетбольный клуб УГМК подтвердил свой титул, уверенно переиграв в финале курское «Динамо» и став пятикратным обладателем титула лучшей клубной команды Европы. Общий счет матча - 91:67, счет по четвертям: 21:17, 27:15, 24:16,

Напомним, ранее в четвертьфинале УГМК одержал две победы над латвийской «Ригой», а конкурентки из «Динамо» дважды обыграли польский «Польковице». Соперником «Динамо» в полуфинале была чешская «Прага», УГМК достался «Шопрон».

Таким образом, российские клубы уверенно выигрывают Евролигу уже четвертый сезон подряд: трижды победу праздновал УГМК, один раз трофей завоевывало «Динамо».

«Очень часто журналисты спрашивали меня в течение последнего десятилетия, сможет ли УГМК стать командой-династией, многие, видимо, ожидали от нас этого. И, исходя из трех побед за четыре года в Евролиге, уже, вероятно, можно сказать, что мы наконец стали командой-династией», - заявил «РИА Новости», комментируя победу, директор клуба Максим Рябков.

Отметим, что через несколько дней УГМК предстоит снова встретиться с курским «Динамо» в финальной серии чемпионата России.