April 25, 2019, 07:54 PM

Баскетбольный клуб УГМК в тринадцатый раз стал чемпионом России

Баскетбольный клуб УГМК завершил сезон уверенной победой в финале Чемпионата России. В третьем матче серии подопечные Мигеля Мендеса переиграли курское «Динамо» со счетом 64:68.

Курчанки сумели оставить за собой лишь первую четверть – 18:11. В последующих периодах верх с небольшим преимуществом одерживали баскетболистки УГМК. В третьей десятиминутке екатеринбурженки вышли вперед и довели игру до победного конца.

Лучшим игроком на паркете стала Бриттни Грайнер – 15 очков при 9 подборах. На 1 балл меньше заработала Кортни Вандерслут.

Таким образом, УГМК завершает финальную серию со счетом 3:0. Баскетбольный сезон «лисицы» завершают триумфом – победа в Евролиге, победа в Кубке России, победа в Чемпионате России.