April 2, 2019, 04:57 AM

Баскетбольный «Урал» уступил «Самаре» и завершил сезон. Яркие моменты

Баскетбольный клуб «Урал» завершил выступления в текущем сезоне Суперлиги-1. В решающем матче четвертьфинальной серии плей-офф подопечные Вадима Филатова уступили «Самаре» со счетом 81:65.

«Урал» хорошо начал игру, однако усилий екатеринбуржцев не хватило на то, чтобы «потушить» игру самарцев в атаке. Первая половина встречи завершилась при счете 46:41 в пользу гостей.

В третьем периоде уральцы провалились и окончательно отдали сопернику инициативу – 8:22. «Самара» использовала преимущество и спокойно довела матч до победы, хотя «Урал» и сумел немного сократить разрыв.

«Да, обидно: хотелось показать более достойное содержание игры — не получилось. В раздевалке сказал ребятам, что оцениваю сезон «удовлетворительно», на три — три с плюсом. Мы основную задачу выполнили, но были и микрозадачи и содержание игры... У нас были перепады от хорошей игры к плохим. Нам не хватило стабильности», - подвел итог серии наставник «Урала» Вадим Филатов.

Итоговый счет в серии – 3:1. «Урал» завершает сезон на седьмом месте в розыгрыше Суперлиги-1.