January 17, 2023, 04:54 AM

Баскетболистки УГМК обыграли «Динамо» из Новосибирска в матче чемпионата России

Накануне в рамках игрового дня женской баскетбольной Премьер-лиги встретились первая и девятая команды регулярного чемпионата. На домашнем паркете в Екатеринбурге БК УГМК уверено обыграл новосибирское «Динамо» со счетом 71:41. «Лисицы» были впереди во всех игровых отрезках - 20:10, 17:12, 20:8, 14:11.

Старт для нашей команды выдался достаточно неожиданным. «Динамовки» выиграли сбрасывание и продемонстрировали мощную атаку в сторону «оранжевой» команды. На протяжении десяти минут соперники не уступали друг другу и шли вровень. Однако инициативу перехватили екатеринбурженки, а точный дальний бросок Дарьи Репниковой завершил четверть с результатом 20:10.

Вторая четверть началась с рывка «лисиц», которые моментально обеспечили себе отрыв в 9 очков. Хоть сибирячки и попытались оказать сопротивление, на большой перерыв команды ушли при счете 37:22 в пользу БК УГМК. Во втором периоде положение не изменилось. Третья десятиминутка вновь прошла под диктовку уралочек. Подопечные Дмитрия Донскова показали хорошую командную игру на щитах: УГМК взял 51 подбор, «Динамо» - 31; в атаке «лисицы» сделали 22 передачи, а «Динамо» лишь 9.

В заключительной четверти баскетболистки БК УГМК спокойно довели матч до победы. Финальная сирена зафиксировала счет 71:41. В составе нашей команды лучшими стали Анастасия Олаири Косу и Мария Вадеева, набравшие по 14 очков. Также отметилась Дарья Репникова, на счету которой 13 очков. В команде новосибирского «Динамо» 17 очков набрала Эшли Беверли Келли.

«Сегодня мы сыграли неплохо. Возможно, где-то под нагрузкой немного долго раскачивались, и трешечки нас сегодня подвели, но с мотивацией у нас все в порядке. Мы потихоньку идем вперед, набираем форму, готовясь к более важным играм», - подчеркнула защитник УГМК Дарья Репникова.

БК УГМК одержал уже 19-ю победу в 19 матчах российского чемпионата и занимает первое место в турнирной таблице. Свой ближайший матч екатеринбурженки проведут 20 января в гостях у «Спарты энд К» (Видное).