March 25, 2023, 07:20 AM

Баскетболистки УГМК обыграли «Енисей» в первом матче 1/4 финала российской Премьер-лиги

Накануне екатеринбургский клуб УГМК одержал победу над красноярским «Енисеем» в первом матче 1/4 финала российского чемпионата. Встреча с соперником состоялась на домашнем паркете «ДИВСа» и завершилась со счетом 85:51 (18:15, 19:17, 23:11, 25:8).

Начало первой десятиминутки выдалось очень жарким. Хозяйки использовали агрессивную атаку в сторону «Енисея» и на первых же минутах вырвались со счетом 6:0. Чуть позже у «лисиц» возникла временная усталость, чем и воспользовались гости. Матч стал проходить на равных условиях, но итог поединка все же был на стороне БК УГМК - 18:15.

Во втором игровом отрезке «лисицам» удалось создать отрыв в шесть очков. Но за четыре минуты до конца четверти гости сравняли счет до 23 очков. После тайм-аута Дмитрия Донскова, ситуацию спасли Алекс Бентли и Мария Вадеева, которые оформили перехваты и забросили в кольцо соперника. На большой перерыв команды ушли с результатом - 37:32 в пользу уралочек.

После смены сторон екатеринбурженки еще больше настроились на серьезную игру и постепенно добавляли во всех компонентах, что принесло + 17 очков перед заключительной четвертью (60:43).

Финальная десятиминутка прошла под полным контролем подопечных Дмитрия Донскова. В первом матче серии плей-офф наша команда одержала уверенную победу - 85:51.

Лучшим игроком в составе БК УГМК признана Мария Вадеева, совершившая дабл-дабл из 20 очков и 10 подборов.

«В первом этапе плей-офф мы одержали победу, но скоро нас ждет следующая игра в Красноярске. Сегодня мы более-менее сыграли свою игру: в активной защите, в перехватах и в хороших прорывах. Мы сделаем правильные выводы и ещё тщательнее подготовимся к следующему матчу», - прокомментировал главный тренер нашей команды Дмитрий Донсков.

Ближайший матч в серии пройдет 28 марта на выезде у «Енисея».