January 8, 2021, 09:47 AM
Мария Трускова

Баскетболистки УГМК одержали победу в первом домашнем матче 2021 года

Баскетбольный клуб УГМК в первом домашнем матче наступившего года в рамках чемпионата России одержал победу над НИКУ из Сыктывкара. Счет составил 99:42 в пользу хозяек.

Как сообщает пресс-служба клуба УГМК, на протяжении всего матча екатеринбурженки старались давить на соперника в защите, что неминуемо вело к потерям у НИКИ. В итоге соперники совершили 15 потерь, практически каждый их бросок был сделан с сопротивлением. При этом тяжелее всего гостям пришлось во второй половине игры, в которой хозяйки паркета позволили заработать сопернику всего 14 очков.

«В целом игра удалась. Да, у нас сегодня были некоторые ошибки, но, тем не менее, я доволен нашей игрой», – прокомментировал после матча главный тренер УГМК Мигель Мендес.

С начала сезона УГМК идет без поражений и является единоличным лидером российской Премьер-лиги и группы С Евролиги, имея в своем активе стопроцентный результат.

В следующем матче, в рамках чемпионата России, УГМК сыграет с московским «Динамо». Игра состоится в воскресенье, 10 января, в 12:00, в ДС УГМК.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+