October 2, 2019, 06:15 PM

Баскетболистки УГМК открыли сезон уверенной победой над «Динамо»

Баскетбольный клуб УГМК провел первый домашний матч в рамках женской баскетбольной Премьер-лиги. На своем паркете подопечные Мигеля Мендеса уверенно переиграли московское «Динамо». Игра завершилась при счете 92:56.

УГМК традиционно захватил преимущество на старте встречи и обеспечил себе двойное преимущество уже ко второй четверти – 26:13. К середине матча москвички сумели сократить отставание, однако «лисицы» продолжали удерживать преимущество – 41:36.

В третьей четверти УГМК наверстал упущенное и нарастил разрыв до десяти очков. Четвертый период стал формальностью: москвички «поплыли», а «лисицы» обеспечили себе первую уверенную домашнюю победу в новом сезоне – 92:56.

Самым результативным игроком в составе УГМК стала нападающая Бриттни Грайнер – на счету американки 25 очков и 9 подборов. Немногим меньше – 23 очка и 10 подборов – у Марии Вадеевой.

Следующий матч «лисицы» сыграют в Ногинске. Противостоять екатеринбурженкам будет местный «Спартак».