February 13, 2019, 07:35 PM

Баскетболистки УГМК расправились с соперницами из Италии

Баскетбольный клуб УГМК провел заключительный домашний матч в рамках группового этапа женской Евролиги. На паркете ДИВСа подопечные Мигеля Мендеса уверенно разбили итальянскую «Фамилу». Матч завершился при счете 77:46.

Внушительный перевес в 10 очков «лисицы» создали уже в первой четверти – 23:13. К сигналу на второй период гости сумели опомниться и даже навязать борьбу расслабившимся «уралочкам». Второй период УГМК отдал (13:14), однако отрыв продолжал оставаться внушительным.

После перерыва хозяйки отказались от легкомысленных действий при атаке и в обороне. На паркете оказалась тройка Макбрайд – Вандерслут – Торренс, противостоять сыгранности которой итальянки не смогли. Разгром по итогам третьего периода (24:7) и спокойная четвертая четверть – 17:12. Дежурная победа екатеринбургской команды.

«Мы знали, что «Фамила» здорово прибавила во втором круге Евролиги, поэтому к предстоящей встрече пришлось готовиться с особой тщательностью. Получилось показать неплохую защиту – соперник набрал всего 46 очков. Следующий шаг – подготовка к плей-офф», - подытожила встречу разыгрывающая УГМК Кортни Вандерслут.

Следующий матч УГМК проведет в Курске. На своем паркете «лисиц» примет главный соперник УГМК в российской Премьер-лиге – «Динамо».