March 15, 2020, 07:29 PM

Баскетболистки УГМК разгромили соперника из Красноярска. Впереди – плей-офф

Баскетболистки УГМК провели последнюю игру в рамках регулярного чемпионата Премьер-лиги. Встреча прошла на домашнем паркете и завершилась уверенной победой «лисиц» со счётом 102:68 (24:18, 31:15, 25:11, 22:24).



В стартовой четверти борьба обеих команд была практически равной, но к середине второй десятиминутки УГМК с большим отрывом вышел вперед. Итогом первого периода стало отставание «Енисея» на 22 очка.

После большого перерыва уральская команда полностью ушла в отрыв и уже к концу третьей четверти сняла вопрос о победителе матча. Это позволило Мигелю Мендесу выпустить в последнем игровом отрезке молодых игроков: Завьялову, Эрнандес и Зарубину.

Ведя красивую игру, екатеринбурженки оформили очередную сотню и вышли в четвертьфинал без поражений. Самыми результативными игроками стали:

Эмма Меессеман - 21 очко + 8 подборов + 5 передач

Альба Торренс - 18 очков + 7 подборов + 7 передач

Бриттни Грайнер - 15 очков + 12 подборов + 3 блокшота

Евгения Белякова - 15 очков + 5 подборов

Кортни Вандерслут - 10 очков + 7 передач.

«Было сыграно три круга регулярного чемпионата, и результатами чемпионата, и как команда играла, и настроением команды мы очень довольны. Это большое наслаждение играть в этом клубе, с этими девчонками и с этими тренерами. И я хочу, чтобы так было всегда, и никогда это не кончалось», - отметила капитан команды Евгения Белякова.

«Это была последняя игра регулярного чемпионата России. Очень доволен и результатом этой игры, и результатом в чемпионате. Мы одержали 20 побед. И в целом проделали большую работу в течение регулярного сезона. Сейчас мы находимся в хорошей форме, но мы в ожидании и готовы ко всему. УГМК завершил регулярное первенство страны со стопроцентным результатом, выиграв все 20 матчей турнира», — отметил главный тренер команды Мигель Мендес.

Поскольку игры Евролиги отложены на неопределённое время, ближайший матч в серии плей-офф команда Мигеля Мендеса проведет в воскресенье, 22 марта с ногинским «Спартаком». 

Арина Федюнина

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+