December 21, 2021, 02:30 AM
Мария Трускова

Баскетболистки УГМК разгромили вице-чемпиона Франции

УГМК крупно обыграл дома в рамках группового этапа Евролиги вице-чемпиона Франции команду «Монпелье». Встреча закончилась со счетом 108:53.

Как сообщает пресс-служба екатеринбургского клуба, весомую заявку на успех действующие чемпионки внесли уже на старте этой встречи, сходу оформив в своей излюбленной манере сухой рывок - 12:0. В итоге к первому короткому перерыву отрыв УГМК в счете составил 24 очка, а к большому увеличился еще на 9 баллов - 58:25, перекрыв заработанные соперником очки почти в полтора раза.

После смены сторон расстановка сил и рисунок игры остались без изменений. Сильно уступающие в счете гости бороться не перестали, однако и свою тактику не поменяли, отстояв весь матч в защите зоной. Это в свою очередь предоставило возможность подопечным Мигеля Мендеса вволю упражняться в исполнении дальних бросков. В этом компоненте игры «лисицы» в этот вечер весьма преуспели, реализовав 22 попытки трехочковых бросков из 40, что в свою очередь, несомненно, отразилось на итоговом счете матча. Оставив за собой все десятиминутные отрезки, УГМК добился убедительнейшей победы с внушительным отрывом в 55 очков - 108:53, при этом 66 очков были набраны нашей командой из-за дуги.

«Для сегодняшнего счета на табло есть несколько объяснений. Во-первых, команда «Монпелье» осталась без ключевых игроков. Во-вторых, поездка в Екатеринбург для них получилась очень тяжелой. Чтобы не рисковать и не травмироваться, все 40 минут игры они стояли зонной защитой. Такой вид защиты дал нам много пространства для дальних бросков. Нам удались 22 попытки, что если не является рекордом, то точно очень близко к нему», - комментирует главный тренер команды УГМК Мигель Мендес.

Ланная игра была заключительной в уходящем году. Свой первый матч в 2022 году «лисицы» проведут 6 января на главной арене «Дворца спорта «УГМК» в рамках чемпионата страны против «Самары».

Источник фото: пресс-служба БК УГМК